Образование
2
14 883

По Вологодской области сегодня прокатилась волна ложных минирований колледжей и техникумов

По Вологодской области сегодня прокатилась волна ложных минирований: неизвестные шутники сообщали о готовящихся терактах в образовательных учреждениях Вологды, Череповца и Сокола.

О "минировании" Сокольского педагогического колледжа и Сокольского лесопромышленного лесотехнического техникума редакция портала "Вологда-поиск" уже сообщала. Туда анонимное сообщение поступило после 10 утра. В итоге здания оцепили, а всех студентов эвакуировали. Никакой взрывчатки в здании не оказалось.

По предварительным данным, также неизвестные отправили сообщения о скорых терактах в Вологодский колледж связи и информационных технологий, а также в Череповецкий технологический колледж. После эвакуации студентов и педагогов никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Злоумышленников ищут правоохранители.

Комментарии
После праздников всем не охота на учебу
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Динамо-Анапа» в третий раз подряд и отправила южанок в борьбу за серебро
1 154 просмотра
Команда Владислава Галкина не была фаворитом этого матча, но смогла одержать победу, вторую подряд в сезоне-2026
2 469 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова на своем поле обыграла «раненный» ФК «Иркутск»
2 753 просмотра