Образование
12
64 156

Родители получат по три тысячи на подготовку детей к школе

Родители смогут получить по три тысячи рублей для подготовки детей к школе. Рассчитывать на выплаты смогут малоимущие семьи. Сейчас в региональном Правительстве заявили о выделении 16 миллионов рублей на осуществление выплат. На получение пособий претендуют около 3 тысяч ребятишек из малоимущих семей.

Центру социальных выплат Вологодской области поручено до 7 августа текущего года сформировать списки семей, которые признаны малоимущими. Данные о нуждающихся предоставляет региональный Департамент социальной защиты населения.

Специалисты ведомства указывают, что первоначально будут рассматриваться те семьи, в которых родители являются получателями ежемесячного пособия на ребятишек в размере до 375 рублей.

 

Комментарии
М
А когда подумают о пенсионерах которым 55лет? Почему им не помогают?как они должны выживать? Есть у которых пенсия 7-8тысяч.Что им делать,как им выживать когда с этих денег нужно и коммуналку оплатить и лекарства взять а на что брать продукты? почему об этом молчат? прибавляют пенсию тем у кого итак немаленькая пенсия а у кого действительно маленький размер пенсии добавят 500-600руб и вся помощь.может кто подскажет а то только разговоры что прибавят а прибавляют только на словах а на деле как жить и выживать ? Путин и ему подобные не пробовали так пожить?на такой размер пенсии.?
Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров