Родители выступают против третьего обязательного предмета на ЕГЭ

icon 10:17
icon10 534 просмотра
Родители выступают против третьего обязательного предмета на ЕГЭ

В 2022 году российские школьники будут сдавать сразу три обязательных экзамена: русский язык и математику, а также иностранный язык.

Сайт «Известия» пишет, что ЕГЭ по иностранному языку будет базовым и профильным. На данный момент он состоит из 44 заданий и сдается в два этапа. В первый день выполняются 40 заданий, и еще 4 на следующий день. На первом этапе 18 заданий посвящены пониманию устной речи на слух. Их диктуют не индивидуально в наушники, а всем вместе.  Еще 20 заданий этого экзамена проверяют лексико-грамматические навыки ученика. Два посвящены письменной речи

Родительское сообщество сразу двух регионов выступило против нововведений. В первую очередь, они переживают за учеников сельских школ, где часто не хватает учителей по иностранным языкам. Кроме того, в школах не хватает специального оборудования для изучения устной речи других стран. В связи с этим родителям придется оплачивать репетиторов или специальные курсы.

У родителей возникают сомнения, что в рамках нашей школьной программы дети смогут самостоятельно подготовиться и успешно сдать ЕГЭ по иностранному языку.

Как вы думаете, нужен ли обязательный экзамен по иностранному языку?

1. Да, конечно
7%
2. Нет, детям хватит русского и математики
59%
3. ЕГЭ вообще нужно отменить
33%

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

С
29.09.2019, 18:49
Я считаю что ЕГЭ вообще надо отметить! В жизни и так много стресса.
Я
29.09.2019, 17:17
Иностранный язык должен быть факультативным, по крайней мере без обязательного углубленного изучения. По желанию - пожалуйста.
А
29.09.2019, 09:59
Те, которые согласились с ЕГЭ, это учителя поставили значок "да, конечно" Учителя это враги нашей будущей жизни.
U
29.09.2019, 06:59
Ну а как же, холоп должен понимать, что говорит господин.Вон во Франции понимаюшего английский нужно искать днем с фонарем, и никто их не упрекает.
J
29.09.2019, 04:12
А вообще правительство не хочет видеть проблемы образования. В нашем городе средний возраст учителя-55 лет. Задумайтесь.55!!! Пенсионный возраст. И за этой цифрой большое количество учителей за 60 и за 70 лет!!! Молодых младше 30ти просто нет!
J
29.09.2019, 04:08
Огромная проблема с учителями, и не только в сёлах. В малых городах учителя очень часто ведут уроки английского целыми классами (30-36 человек). Нагрузка у учителя немыслимая (40-50 часов вместо 18ти) отсюда и качество. Но даже в приемлемых условиях не все могут выучить язык, чтобы выйти на уровень экзамена. Я за свободный ВЫБОР. Остальным для развития, кругозора язык нужен, но не более.
Д
29.09.2019, 01:03
Хватит издеваться над детьми. Я вообще категортчески против, пусть отменят ОГЭ, ЕГЭ. Пусть сдают в школе по билетам, как раньше.
В
28.09.2019, 23:57
Лучше бы думали где года через 3 будут учителей искать .Все перед пенсией.Всё нагружают школу а толку.Некогда с детьми о воспитании говорить!Сплошная физра обж обществознание вообще дикость.Русский сократили до нельзя!!!!А английский пожалуйста?А давайте всех придумшиков и потребуем это всё сдать!!!
О
28.09.2019, 23:11
Я считаю, что английский, как и другие иностранные языки нужно сдавать только по выбору. Не всем дано выучить в рамках школьной программы, просто не дано природой, а что говорить уж об экзаменах, на которых задания, как правило сложнее. Не надо перегружать детей. Кто захочет или кому этот экзамен будет необходим пусть его и выбирают. Для детей только лишняя психологическая нагрузка, а для родителей ещё и материальная.
З
28.09.2019, 21:47
В 2018 году сестра ОГЭ сдавала. Нервничала, волновалось, на лице появилась сыпь. В этом году я сдаю ОГЭ, она - ЕГЭ. Не знаю, что с нами будет. В 22-м я сдаю ЕГЭ. Если добавят иностранный язык, я вообще с ума сойду! И да, раньше время другое было! Раньше 7-8 экзаменов обязаны были сдавать. А сейчас не у всех есть возможность нанимать репетитора. Скоро точно, как в пушкинские времена, только богатые будут учиться
А
28.09.2019, 16:09
ЕГЭ по английскому я не хочу. Хоть мне нравится его учить, но как для общения, а не для экзамена, чтобы нервы тратить. И, обращаюсь к тем, кто говорит, что раньше здавали по 7-8 экзаменов и не умерали, поздравляю я их. Раньше время другое было. Не знали что надо, а что не надо. Не было так много информации,как сейчас. Поэтому закройте саой рот. Не вам же его здавать, а нам. Сами бы вот попробуйте. А потом говорите. С английским у меня отлично. Но даже с этим я не хочу его здавать на ЕГЭ. Sorry, i dont wanna this.
А
28.09.2019, 16:07
Наверное, надо предоставить выпускникам право выбирать в каком формате сдавать выпускные экзамены - в форме ЕГЭ или по билетам, как раньше. Иностранный язык пусть сдают по выбору. А ОГЭ вообще не нужен, пусть сдают в школе по билетам, пишут сочинения, решают письменно задачи по математике. Будет больше толку для всех.
Т
28.09.2019, 15:24
Сдавать английский нужно,это -тпебование времени,даже на чемпионате мира по футболу,иностранцы были неприятно удивлены тем,что россияне не говорят на английском языке!Раньше сдавали 7-8 экзаменов в школе,а потом вступительные в ВУЗ,никто не умер!Сильно жалеют деток современные родители
Е
28.09.2019, 13:54
Вместо того, чтобы отменять ЕГЭ они придумывают новые.Супер У детей нервы и так сдают
Е
28.09.2019, 13:18
Егэ по английскому не нужно, если ребенку нужен язык он и так его выучит. А опять тянуть деньги на репетиторов это уже слишком. Учителя сами говорят школа не готовит к Егэ идите к репетиторам.Вопросы на Егэ совсем не по школьной программе.
С
28.09.2019, 12:45
Я против того, чтобы был обязательным ЕГЭ по иностранному языку. Было бы преподавание на должном уровне обеспечено. Младший сын учится во втором классе. За сентябрь было два урока английского, учитель со средним спец. образованием. Судя по старшим детям и их одноклассникам, школа в провинциальных городах не даёт необходимых знаний для успешной сдачи ЕГЭ. Деньги не у всех есть на репетиторов, да и репетиторы не гарантия сдачи. Скоро в университеты будут поступать только дети " элиты", как в прошлые века... Печально.
М
28.09.2019, 12:42
Нет преподавателей, уровень английского к 11 классу, в регионах, очень низкий, а в посёлках, репититора не найти! Вот и получается, если ребёнок с математические наклоннастями, не сможет поступить в вуз, потому что языки преподовались как попало, только для галочки, нет ни оборудованых кобинетов ни толковых педагогов. Все лучшее в городе.
Т
28.09.2019, 11:50
Сдавала ЕГЭ в 2018, но даже без этих дополнительных предметов нагрузка была огромная. Нас научили решать тесты, но не научили бороться со стрессом и давлением со стороны учителей и родителей
И
28.09.2019, 10:46
Я живу в сельской местности у меня 2 школьников 3 закончил в этом году 9 класс и ушёл со школы. В этом году у нас в районе ОГЭ по математике несдали 60человек. Это говорит о том что не нужны ЕГЭ и ОГЭ детей гнобят этими экзаменами дети боятся зарание знаней нет а они требуют. У меня дочь в 6 классе если с их класса человека 2 сдадут английский это хорошо а остальные не знают даже базового уравня.
М
28.09.2019, 10:15
Хотелось бы посмотреть как сдадут ЕГЭ люди, которые раз от раза придумывают очередное бредовое нововведение!! Детей с 5 го класса кошмарят этими ЕГЭ, вместо того что бы давать знания по предмету, учат правильно заполнять бланки! Отметить пора этот бред в виде ЕГЭ
Е
28.09.2019, 08:42
Я считают полным бредом ещё и английский ввести !!! Детей совсем загнали , они вздрагивают при упоминании в принципе о ЕГЭ , а ещё и английский, это слишком жестоко ! У нас нет возможности нанять репетитора , пусть он останется как не обязательный предмет , кому он нужен для поступления в Вузы , тот пусть и сдает . Хватит над людьми издеваться , что хотят то и творят в Минобразовании !
Т
28.09.2019, 08:10
Пришли в 10 класс, разделили на профили. Физики нет, биологии нет, химии нет, географии нет. Зато 3 физры, обж, какое то естествознание. Чума. Как будут в аттестат оценки по этим предметам выставлять непонятно. Гробят наших. детей
Н
28.09.2019, 07:39
Не всем детям он пригодится.Я учила английкий уже ушла на пеннсию он мне непригодился
И
28.09.2019, 07:00
Они уже честно заколебали. Пусть себе в жепу засунут свои идеи
А
28.09.2019, 05:22
Сколько можно издеваться над детьми и родителями.Сейчас в школах вообще не готовят к экзаменам. Родители отрывают деньги из семейного бюджета на репетиторов.А в школах учителя только и пугают детей ,что не сдадут экзамены.А что делать детям в 16 лет,если не сдадут ОГЭ, идти работать?
27.09.2019, 10:53
Иностранный язык на селе преподавать просто некому.Там уже русскому учат непрофильные учителя...