image
Образование
1
8 517

Родители школьников боятся перевода детей на дистант после Нового года

Родители школьников беспокоятся о том, что детей могут перевести на дистанционный формат обучения после завершения зимних каникул. Накануне глава Минпросвещения Сергей Кравцов дал развернутый комментарий по данному вопросу.

"Что касается формата обучения, мы следующий год и уже после зимних каникул — очный формат. Дистанционный формат только в исключительных случаях, если это будет связано с эпидемиологической ситуацией", — сказал он.

При этом министр отметил, что на региональном уровне, с учетом эпидемиологической ситуации, может быть принято решение о раннем уходе на зимние каникулы. Например, в столице детей отпустят на отдых уже 27 декабря. В большинстве же субъектов каникулы начнутся по ранее согласованному графику.

Напомним, что ранее глава Минпросвещения ответил родителям и на вопрос о вакцинации детей в школах от коронавируса. Станет ли прививка обязательной для всех ребят, не имеющих противопоказаний?

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров