image
Образование
1
8 517

Родители школьников боятся перевода детей на дистант после Нового года

Родители школьников беспокоятся о том, что детей могут перевести на дистанционный формат обучения после завершения зимних каникул. Накануне глава Минпросвещения Сергей Кравцов дал развернутый комментарий по данному вопросу.

"Что касается формата обучения, мы следующий год и уже после зимних каникул — очный формат. Дистанционный формат только в исключительных случаях, если это будет связано с эпидемиологической ситуацией", — сказал он.

При этом министр отметил, что на региональном уровне, с учетом эпидемиологической ситуации, может быть принято решение о раннем уходе на зимние каникулы. Например, в столице детей отпустят на отдых уже 27 декабря. В большинстве же субъектов каникулы начнутся по ранее согласованному графику.

Напомним, что ранее глава Минпросвещения ответил родителям и на вопрос о вакцинации детей в школах от коронавируса. Станет ли прививка обязательной для всех ребят, не имеющих противопоказаний?

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров