image
Образование
1
8 517

Родители школьников боятся перевода детей на дистант после Нового года

Родители школьников беспокоятся о том, что детей могут перевести на дистанционный формат обучения после завершения зимних каникул. Накануне глава Минпросвещения Сергей Кравцов дал развернутый комментарий по данному вопросу.

"Что касается формата обучения, мы следующий год и уже после зимних каникул — очный формат. Дистанционный формат только в исключительных случаях, если это будет связано с эпидемиологической ситуацией", — сказал он.

При этом министр отметил, что на региональном уровне, с учетом эпидемиологической ситуации, может быть принято решение о раннем уходе на зимние каникулы. Например, в столице детей отпустят на отдых уже 27 декабря. В большинстве же субъектов каникулы начнутся по ранее согласованному графику.

Напомним, что ранее глава Минпросвещения ответил родителям и на вопрос о вакцинации детей в школах от коронавируса. Станет ли прививка обязательной для всех ребят, не имеющих противопоказаний?

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» потерпел самое разгромное поражение в сезоне
Команда Константина Касаткина и во втором матче проиграла молодежке петербургского СКА, на этот раз крупно и в сухую
17-12-2025 1 154 просмотра
Что будет с пенсией, если нет трудового стажа
Гражданам, у которых отсутствует официальный трудовой стаж, по достижении пенсионного возраста будет назначена социальная пенсия, однако её размер существенно ниже страховой
17-12-2025 2 525 просмотров
Череповецкая «Северянка» с победы начала московский этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла хозяек тура – ЖВК «Москвичка-МВА»
17-12-2025 1 комментарий 2 284 просмотра