Образование
208 790

Родителям школьников выделят по три тысячи рублей на ребенка

Родителям школьников выделят по 3 тысячи рублей на ребенка. Выплаты будут осуществляться из регионального бюджета. На данные цели в Вологодской области предусмотрено 16 миллионов рублей. Пособия смогут получить около 3 тысяч малоимущих семей.

Центр социальных выплат до 7 августа 2020 года получит списки семей, которым необходима помощь. Данные, в свою очередь, поступят из Департамента социальной защиты населения Вологодской области.

Выплаты родителям ребятишек будут, в большинстве случаев, проведены автоматически. Подобный порядок предусмотрен для семей, признанных малоимущими и являющихся получателями ежемесячного пособия на детей в размере до 375 рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров