image
Образование
15
37 948

Родителям школьников выплатят по три тысячи рублей

Родителям школьников выплатят по три тысячи рублей. Эти средства можно будет потратить на покупку необходимых для школы вещей. Напомним, что пособие является единовременным и полагается тем, чьи ребятишки собираются идти в первый класс.

Списки получателей выплат формирует КУ ВО "Центр социальных выплат". В беззаявительном порядке деньги на счет получат те, кто ранее обращался за пособиями. Заявление о выплате также можно подать в МФЦ в срок до 1 ноября 2020 года.

Выплата является региональной. Информация о продлении "путинских" выплат на август отсутствует. Ранее родители детей до 16-ти лет могли обратиться за пособием в размере 10 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра