image
Образование
15
37 948

Родителям школьников выплатят по три тысячи рублей

Родителям школьников выплатят по три тысячи рублей. Эти средства можно будет потратить на покупку необходимых для школы вещей. Напомним, что пособие является единовременным и полагается тем, чьи ребятишки собираются идти в первый класс.

Списки получателей выплат формирует КУ ВО "Центр социальных выплат". В беззаявительном порядке деньги на счет получат те, кто ранее обращался за пособиями. Заявление о выплате также можно подать в МФЦ в срок до 1 ноября 2020 года.

Выплата является региональной. Информация о продлении "путинских" выплат на август отсутствует. Ранее родители детей до 16-ти лет могли обратиться за пособием в размере 10 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров