Образование
15
37 948

Родителям школьников выплатят по три тысячи рублей

Родителям школьников выплатят по три тысячи рублей. Эти средства можно будет потратить на покупку необходимых для школы вещей. Напомним, что пособие является единовременным и полагается тем, чьи ребятишки собираются идти в первый класс.

Списки получателей выплат формирует КУ ВО "Центр социальных выплат". В беззаявительном порядке деньги на счет получат те, кто ранее обращался за пособиями. Заявление о выплате также можно подать в МФЦ в срок до 1 ноября 2020 года.

Выплата является региональной. Информация о продлении "путинских" выплат на август отсутствует. Ранее родители детей до 16-ти лет могли обратиться за пособием в размере 10 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров