image
Образование
530

Российские вузы смогут проводить сессии дистанционно

Российским вузам разрешили проводить сессии дистанционно. Каждое учебное заведение в 2021-2022 году сможет самостоятельно принимать решение о форме проведения промежуточной аттестации. Накануне премьер-министр страны Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление. Оно опубликовано на официальном портале правовых документов.

"В следующем учебном году вузы смогут проводить промежуточную аттестацию в дистанционном формате с помощью Единой биометрической системы (ЕБС). Этот формат будет доступен студентам, которые обучаются по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры", - отмечается в пояснительной записке к постановлению.

ЕБС будет обеспечивать не только обработку, но и сбор, а также последующее хранение персональных биометрических данных студентов. Регистрацию в системе должен будет пройти каждый обучающийся перед сдачей экзамена. Дистанционный формат сессии позволит сделать образование доступнее для граждан, проживающих в отдалении от вузов. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На СВО погибла 25-летняя вологжанка
При исполнении воинского долга погибла военнослужащая Анастасия Антипова
29-01-2026 2 586 просмотров
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 8 комментариев 2 318 просмотров