image
Образование
996

Российским девятиклассникам отменили два экзамена

Девятиклассники российских школ будут сдавать экзамены в 2020 году только по русскому языку и математике. Из-за эпидемии коронавируса ОГЭ по выбору отменили, пишет РИА Новости со ссылкой на врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева

 

В министерстве просвещения уже предупредили регионы, что они должны обеспечить очное проведение ОГЭ только по двум предметам.

 

«Надо понимать, что у нас ОГЭ, экзамен в девятых классах, сдает в два раза больше выпускников, чем тех, кто сдает Единый государственный экзамен. Это более массовый экзамен», - объяснил причину Анзор Музаев. 

 

С уменьшением экзаменов сократится и количество пунктов сдачи экзамена, и количество дней его проведения, именно этого и добиваются организаторы в условиях эпидемии COVID-19.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Евгения Марьина дважды обыграла МХК «Гранит-Чехов»
2 069 просмотров
Такими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
1 459 просмотров
Команда Константина Касаткина крупно проиграла в последнем матче чемпионата МХЛ
441 просмотр