image
Образование
996

Российским девятиклассникам отменили два экзамена

Девятиклассники российских школ будут сдавать экзамены в 2020 году только по русскому языку и математике. Из-за эпидемии коронавируса ОГЭ по выбору отменили, пишет РИА Новости со ссылкой на врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева

 

В министерстве просвещения уже предупредили регионы, что они должны обеспечить очное проведение ОГЭ только по двум предметам.

 

«Надо понимать, что у нас ОГЭ, экзамен в девятых классах, сдает в два раза больше выпускников, чем тех, кто сдает Единый государственный экзамен. Это более массовый экзамен», - объяснил причину Анзор Музаев. 

 

С уменьшением экзаменов сократится и количество пунктов сдачи экзамена, и количество дней его проведения, именно этого и добиваются организаторы в условиях эпидемии COVID-19.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров