Образование
996

Российским девятиклассникам отменили два экзамена

Девятиклассники российских школ будут сдавать экзамены в 2020 году только по русскому языку и математике. Из-за эпидемии коронавируса ОГЭ по выбору отменили, пишет РИА Новости со ссылкой на врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева

 

В министерстве просвещения уже предупредили регионы, что они должны обеспечить очное проведение ОГЭ только по двум предметам.

 

«Надо понимать, что у нас ОГЭ, экзамен в девятых классах, сдает в два раза больше выпускников, чем тех, кто сдает Единый государственный экзамен. Это более массовый экзамен», - объяснил причину Анзор Музаев. 

 

С уменьшением экзаменов сократится и количество пунктов сдачи экзамена, и количество дней его проведения, именно этого и добиваются организаторы в условиях эпидемии COVID-19.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист Эрлинг Холанн купил Lamborghini за 250 000 фунтов, но это не самая дорогая тачка в его гараже
Коллекция суперкаров норвежского форварда оценивается в 10,5 миллионов фунтов
21-10-2025 642 просмотра
Роман Абрамович возвращается в большой футбол и снова покупает европейский клуб
Российский предприниматель ради этого даже планирует сменить место жительства
21-10-2025 2 397 просмотров