Образование
1
2 048

Российским школьникам будут показывать патриотические ролики о СВО

В российских школах будут показывать патриотические ролики о специальной военной операции на Украине. Как сообщила депутат Госдумы Яна Лантратова, Минпросвещения РФ одобрило ее идею о подобных кинопоказах.

Сама депутат ранее заявляла, что видеоролики о СВО будут показывать в рамках изучения школьного курса истории. Продолжительность материалов может быть разной.

"Видеоматериалы, направленные на формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине, гордости за свою страну, важно использовать в рамках изучения учебного предмета "История", а также в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования детей", - цитирует ТАСС письмо Минпросвещения.

В видеороликах будут содержаться не только данные о боевых действиях, но и прямая речь непосредственных участников СВО. Возможно, подобные видеоролики будут использовать и в качестве материалов на внеурочных занятиях "Разговоры о важном". Скорее всего, показывать подобные видео российским школьникам начнут уже в новом учебном году.

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров