image
Образование
1
2 048

Российским школьникам будут показывать патриотические ролики о СВО

В российских школах будут показывать патриотические ролики о специальной военной операции на Украине. Как сообщила депутат Госдумы Яна Лантратова, Минпросвещения РФ одобрило ее идею о подобных кинопоказах.

Сама депутат ранее заявляла, что видеоролики о СВО будут показывать в рамках изучения школьного курса истории. Продолжительность материалов может быть разной.

"Видеоматериалы, направленные на формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине, гордости за свою страну, важно использовать в рамках изучения учебного предмета "История", а также в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования детей", - цитирует ТАСС письмо Минпросвещения.

В видеороликах будут содержаться не только данные о боевых действиях, но и прямая речь непосредственных участников СВО. Возможно, подобные видеоролики будут использовать и в качестве материалов на внеурочных занятиях "Разговоры о важном". Скорее всего, показывать подобные видео российским школьникам начнут уже в новом учебном году.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра
Вторая «Северянка» одержала первые победы в 2026 году и 16-ю в чемпионате
Команда Александра Карикова на 12 очков обходит ближайших преследователей
26-01-2026 2 196 просмотров