image
Образование
1
2 048

Российским школьникам будут показывать патриотические ролики о СВО

В российских школах будут показывать патриотические ролики о специальной военной операции на Украине. Как сообщила депутат Госдумы Яна Лантратова, Минпросвещения РФ одобрило ее идею о подобных кинопоказах.

Сама депутат ранее заявляла, что видеоролики о СВО будут показывать в рамках изучения школьного курса истории. Продолжительность материалов может быть разной.

"Видеоматериалы, направленные на формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине, гордости за свою страну, важно использовать в рамках изучения учебного предмета "История", а также в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования детей", - цитирует ТАСС письмо Минпросвещения.

В видеороликах будут содержаться не только данные о боевых действиях, но и прямая речь непосредственных участников СВО. Возможно, подобные видеоролики будут использовать и в качестве материалов на внеурочных занятиях "Разговоры о важном". Скорее всего, показывать подобные видео российским школьникам начнут уже в новом учебном году.

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров