image
Образование
29
514

С 1 сентября школьникам запрещено пользоваться мобильными телефонами на уроках

Выступая на Общероссийском родительском собрании, глава министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что с нового  учебного года пользоваться мобильными телефонами на уроках в российских школах запрещено. Это утверждено новыми санитарными правилами.

«Что касается уроков, то в соответствии с новыми санитарными правилами <...> у нас мобильные телефоны с этого учебного года на уроках, я подчеркиваю, использовать не допускается. На уроках. Чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьников от занятий», - цитирует ТАСС министра.

Кравцов заявил, что мобильные телефоны влияют на здоровье детей, а связаться с родителями ребята могут и во время перемены.

«В школе есть ответственные, если какая-то чрезвычайная ситуация, обязательно родители позвонят, скажут, есть учитель, классный руководитель, на перемене можно пообщаться со школьниками. Но на уроках в соответствии с санитарными правилами использовать мобильный телефон не допускается», - сказал, как отрезал министр.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра