image
Образование
2
13 318

С 1 сентября в регионе все ученики начальных классов получат бесплатные горячие обеды

Уже с 1 сентября все школы обеспечат учеников начальных классов бесплатным питанием. В школах активно идёт подготовка пищеблоков. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников посетил школу N36 в Вологде и проверил готовность учебного учреждения.

 

Школе благодаря программе капитального ремонта общеобразовательных и дошкольных учреждений было выделено свыше 33 млн рублей. За счет этих средств здесь с нуля спроектировали и начали строить пищеблок, которого не было с начала эксплуатации школы — все 58 лет.

 

В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин заявил о поэтапном переходе с 1 сентября 2020 года до 1 сентября 2023 года на организацию бесплатного здорового горячего питания для малышей в начальных классах. Однако губернатор Вологодской области принял решение кормить 1-4 классы уже с этого года.

 

«1-го сентября мы одни из первых регионов в стране в полном объёме, во всех школах области запускаем бесплатное горячее питание начальных классов. Для этого в каждой из 344-х школ должны работать пищеблоки. Поручение Президента будет выполнено», — сказал Олег Кувшинников.

 

Кроме того, по решению главы региона увеличена стоимость рациона питания для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере.

Главные новости Вологды за неделю
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр
Кризис добрался и до Второй лиги. Накроет ли «Динамо» и ФК «Череповец»?
Все больше клубов сталкивается с нехваткой финансирования. А кто-то и вовсе снимается с турнира
19-02-2026 1 866 просмотров