image
Образование
2
462

«Щелкунчик» в декабре будет звучать вместо школьных звонков

Нововведение, о котором предупреждало Минпросвещения РФ, в действии.

Как сообщает «Парламентская газета», узнаваемые аккорды авторства великого Чайковского будут звучать в каждой российской школе в преддверии новогодних каникул, Рождества и Нового года. Музыка из балета «Щелкунчик» заменит привычные безликие мелодии школьных звонков.

Как подтвердили в министерстве под руководством Сергея Кравцова, всемирно известная музыка из самого новогоднего, рождественского русского балета будет звучать в российских школах в течение всего декабря. Таким образом, по официальной версии Минпросвещения, школьники всей страны прикоснутся к прекрасному.

«Щелкунчик», таким образом, продолжает инициативу в рамках уже анонсированного проекта «Музыка вместо звонков».

Как пояснили в министерстве просвещения, в течение всего учебного года мелодии звонков будут обновляться с каждым месяцем, но все они так или иначе связаны с памятными датами в истории нашего Отечества и имеют авторство известных российских композиторов.

 

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
1 комментарий 2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров