Образование
2
709

Семьям с детьми школьного возраста будут выдавать сертификаты на покупку школьной формы

Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов выступил с инициативой – разработать систему сертификатов для покупки школьной формы, пишет ИА REGNUM.

«Выдавать этот документ нужно родителям, чтобы они смогли воспользоваться им для покупки своим детям одежды российского производства. Номинал сертификата должен быть не менее 5 тыс. рублей», — предложил депутат.

Как известно, в последнее время стоимость формы резко выросла в цене, недорогие ее варианты отличаются низким качеством, и родители жалуются на это.

 

По словам главы фракции, сертификаты помогут не только семьям, воспитывающим школьников, но и отечественному легпрому.

«Параллельно с этим Минпромторг должен организовать систему государственного заказа на массовый пошив формы. Как раз с этого может начаться реализация программы импортозамещения в текстильной промышленности, которая потом перерастёт в другие масштабные проекты», — считает Миронов.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров