image
Образование
1
717

Школа в Бабушкинском районе использовала четыре кадрокоптера с нарушениями

Несоответствие законодательству выявила районная прокуратура. В ходе проверки надзорный орган выявил, что полученные в рамках нацпроекта «Образования» четыре квадрокоптера активно не используются в учебном процессе в образовательных целях.

Также школа должна была поставить летательные устройства на учет в Федеральное агентство воздушного транспорта, но не сделала этого, чем нарушила требования Воздушного кодекса Российской Федерации. В школе сообразили об этом только в ходе проверки прокуратуры и отправили соответствующие заявки.

«По результатам проверки, в целях устранения выявленных нарушений закона, прокурором района в адрес директора МБОУ «Бабушкинская средняя школа» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», - резюмирует областная прокуратура.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров