image
Образование
3
14 618

Школьников собираются вернуть к дистанционному обучению

В Роспотребнадзоре не исключили, что школьников могут перевести на дистанционное обучение. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова в интервью, которое показали в эфире телеканала "Россия 1" накануне.

Перевод российских школьников будет осуществлен не только из-за коронавируса, но и по причине массового распространения иных инфекционных заболеваний, в том числе гриппа, ОРВИ и прочих. В настоящее время во всех регионах России школьники пойдут в свои учебные заведения. Предполагается, что учебный процесс будет проходить в очной форме, но с жесткими ограничениями.

Все меры профилактики, включая разделение потоков школьников при пересменке, обеде и переменах, связаны с уменьшением риска распространения заболеваний. Дети будут находиться в одном помещении. Класс необходимо будет проветривать и дезинфицировать. В случае недомогания учителя или ребенка планируется предпринимать ограничительные меры.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 5 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров