image
Образование
1
2 509

Школьников Вологды кормили котлетами с проволокой

Мать девочки, обучающейся в школе №24 Вологды, опубликовала в сети шокирующую фотографию. На ней изображена котлета с проволокой. Снимок сделал ребенок во время школьного обеда. 

После того, как публикация подняла волну возмущения, к делу подключилась Прокуратура города. Совместно с сотрудниками регионального Роспотребнадзора они выехали в учебное заведение. Питание для детей данной школы поставляет «Центр социального питания».

Во время проверки было установлено, что в учреждении были нарушены правила хранения продукции. Более того, отсутствовала маркировка и не проводилась необходимая в таких случаях оценка готовых блюд. В адрес «Центра социального питания» было вынесено представление. В настоящее время оно находится на рассмотрении. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров