image
Образование
1
2 509

Школьников Вологды кормили котлетами с проволокой

Мать девочки, обучающейся в школе №24 Вологды, опубликовала в сети шокирующую фотографию. На ней изображена котлета с проволокой. Снимок сделал ребенок во время школьного обеда. 

После того, как публикация подняла волну возмущения, к делу подключилась Прокуратура города. Совместно с сотрудниками регионального Роспотребнадзора они выехали в учебное заведение. Питание для детей данной школы поставляет «Центр социального питания».

Во время проверки было установлено, что в учреждении были нарушены правила хранения продукции. Более того, отсутствовала маркировка и не проводилась необходимая в таких случаях оценка готовых блюд. В адрес «Центра социального питания» было вынесено представление. В настоящее время оно находится на рассмотрении. 

Комментарии
Д
Железо полезно
Главные новости Вологды за неделю
В преддверии выборов подобные заявления стали звучать всё чаще. И это понятно: проблема существует, решать её надо, а «отклик трудящихся» на обещание всё исправить – гарантирован
2 135 просмотров
Срок допуска студентов вузов к педагогической работе продлевается на 6 лет: такой приказ Минпросвещения вступает в силу сегодня
2 246 просмотров