image

Скорочтение – навык успешного человека

добрая новость
09:48
406 просмотров
Алексей Кондратьев

В школе часто задают к пересказу огромные параграфы, которые ученики должны уместить в своей голове с учетом того, что время на подготовку ограничено. Ведь практически каждый школьник занят во всевозможных секциях, кружках и студиях. Только представьте, что ваш ребенок может научиться читать вдвое быстрее, а понимать прочитанное еще лучше…

В этом вашему сыну или дочери поможет такой навык, как скорочтение. Именно этому обучает методика Шамиля Ахмадуллина. Но автор программы отмечает, что скорочтение – это лишь начало, далее можно развивать память и получать феноменальные результаты. Шамиль Ахмадуллин – разработчик методик эффективного обучения, по материалам и программам психолога уже работают 15 школ в России, Казахстане и Украине. 

Не превращайте яркое детство в серые будни

Сегодня многие родители зациклены на тотальном обучении своих детей. Малышей буквально с первого класса просто заваливают огромным количеством информации, а зачастую ненужной. Многие дети в свободное время только и делают, что зубрят, читают, решают, считают, выполняют домашнее задание, ходят по репетиторам. В таком интенсивном режиме проходит «беззаботное» детство многих тысяч детей. Но как быть? Как не превратить ребенка в «книжного червя», лишенного детских радостей и ярких открытий? Все дело не в количестве часов, просиженных за уроками, а в эффективности обучения. 
Почему троечники бывают успешнее отличников?

Школа скорочтения. Вологда

Уроки, конечно, делать надо. Но делать это нужно эффективно. 

Как показывает практика, троечники во взрослой жизни намного успешнее, чем большинство отличников. Это не ни в коем случае не поощряет разгильдяйство и пропуск уроков, но статистика есть статистика. Давайте разберемся: эффективность можно посчитать, разделив результат на время. Например, отличник потратил на подготовку к экзамену или тесту 100 часов, а троечник – 2 часа. В итоге ответственный ученик получил пятерку, а троечник – тройку. 5/100 и 3/2. Вы удивитесь, но эффективность отличника в 30 раз ниже. Никакой несправедливости в этом нет, а успеха добиваются лишь те, кто эффективен. 

Школа скорочтения. Вологда

Как повысить эффективность ребенка?

Шамиль Ахмадуллин занимается разработкой и внедрением методик эффективного обучения. В общеобразовательных школах они не преподаются. На курсах в Школе Скорочтения ваш ребенок научится читать в два раза быстрее, а понимание прочитанного не только не ухудшится, но и так же возрастет. Скорочтение – это не конечная цель, а лишь отправная точка на пути к успеху. В развитии умственных и интеллектуальных способностей нет пределов, поэтому дети могут приобретать феноменальную память и грандиозную эффективность. 

Как проходят занятия? 

Большинство занятий в Школе Скорочтения проходят в игровой форме. Здесь нет скучных и однообразных уроков, которые утомляют. Дети с удовольствием ходят на тренинги, направленные на внедрение им полезных навыков. Занятия здесь можно сравнить с компьютерной игрой, в которой ученики «прокачивают» своего персонажа, делая его лучше.  На тренингах дети развиваются сами, а мотивируют их собственные положительные изменения. 

школа скорочтения. Вологда