image
Образование
725

Сокольский детский центр «Эврика» могут закрыть за отсутствие лицензии

Сокольская межрайонная прокуратура добилась в суде временной приостановки деятельности центра развития интеллекта «Эврика» в Соколе. Как рассказали в надзорном ведомстве, с просьбой проверить «Эврику» к ним обратился некий гражданин. Оказалось, что индивидуальный предприниматель, открывший детский образовательный центр, не получил в областном департаменте образования лицензию. Кроме того, по мнению прокуроров, он пренебрегал требованиями СанПинов и пожарной безопасностью.

Требование прокурора о закрытии «Эврики», по причине нарушений, которые «могли повлечь вред жизни и здоровью несовершеннолетних и их законных представителей», поддержал суд. Однако решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров