image
Образование
2
1 523

Спикер Госдумы раскритиковал законопроект о работе экс-заключенных в школах

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин назвал ошибкой проект закона, который разрешает россиянам, отбывшим срок заключения за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления работать учителями, воспитателями и тренерами. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«По общему мнению, эта инициатива приведёт к ошибкам, которые потом могут больно ударить по нашим детям. Более чем уверен, так думает подавляющее большинство родителей - они готовы доверить своего ребёнка только людям с безупречной репутацией», - говорится в сообщении. 

Кроме того, по мнению правового управления думы, инициатива не согласуется со статьями 331 и 351 Трудового кодекса, отметил Володин.

Спикер Госдумы надеется, что авторы законопроекта отзовут свою инициативу и не будут доводить ее до заседания в парламенте.

Комментарии
Совсем рехнулись.
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 184 просмотра
На место происшествия приехали все спецслужбы региона
2 732 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 273 просмотра