image
Образование
2
3 907

Ставки повышаются вдвое: учителя ликуют

О необходимости трансформации системы оплаты труда для учителей Президент страны Владимир Путин рассказал во время послания Совету Федерации в 2020 году. 

В настоящее время рассматривается вопрос изменения принципа начисления зарплаты. Планируется, что будет увеличен базовый оклад. Притом, до 70% от общего объема зарплаты будут составлять фиксированные выплаты и только 30% - различные надбавки и стимулирующие выплаты. Более того, зарплата педагогов не должна быть ниже, чем средний показатель по региону.

Реализация данной стратегии потребует дополнительных средств. Сейчас готовятся необходимые документы и законодательные акты, которые помогут «навести порядок» и упорядочить работу по начислению заработной платы российским учителям. 

 

Комментарии
Е
Так опять небось не реальные зарплаты будут повышать, а некую "среднюю" зарплату.
Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект анонсировал Леонид Слуцкий
2 719 просмотров
Польское издание – о коррупции, киевском режиме и европейском «платёжном кабаре»
1 076 просмотров
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра