Образование
2
3 907

Ставки повышаются вдвое: учителя ликуют

О необходимости трансформации системы оплаты труда для учителей Президент страны Владимир Путин рассказал во время послания Совету Федерации в 2020 году. 

В настоящее время рассматривается вопрос изменения принципа начисления зарплаты. Планируется, что будет увеличен базовый оклад. Притом, до 70% от общего объема зарплаты будут составлять фиксированные выплаты и только 30% - различные надбавки и стимулирующие выплаты. Более того, зарплата педагогов не должна быть ниже, чем средний показатель по региону.

Реализация данной стратегии потребует дополнительных средств. Сейчас готовятся необходимые документы и законодательные акты, которые помогут «навести порядок» и упорядочить работу по начислению заработной платы российским учителям. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 218 просмотров
Латвийцы не пускают российских саночников на квалификацию к Олимпиаде
Решение отказать россиянам принял МИД Латвии. Россия ждет реакции МОК
24-12-2025 2 комментария 2 121 просмотр