эксклюзив
2
1 011

"Учеба без учебников": Череповчане требуют обеспечить школьников книгами и сделать ремонт в классах

Роман Маслов ТГ
Фото: Роман Маслов ТГ

Жители Череповца хотят, чтобы ученикам выдали учебники. 

Об этом они сообщили губернатору Вологодской области Георгию Филимонову. 

"Прошу обратить внимание на две школьные проблемы: школы не обеспечены учебным материалом, ученики многих школ не получили учебники, а также ремонт учебных заведений. Школа №1 имени Максима Горького в Череповце - страшно смотреть, начиная с первого этажа. Облупленные и разрушенные стены, старые парты и стулья, которые просто уже в щепки. Плюс течет крыша, заливает классы, сырость, плесень. Когда, в каком году в этой школе был произведен последний косметический ремонт?" - требуют ответа мамы и папы в тг-каналы главы региона. 

Администрация Череповца уверяет, что 10 и 12 сентября они организовали дополнительные поставки книг. 

"Школы учебниками обеспечены. 10 и 12 сентября в городе были дополнительные поставки учебников в связи с увеличением числа обучающихся. Между школами действует книгообмен", - убеждают чиновники.

Вопросы ремонта в школе решают поэтапно, уверяют в управлении образования.

"В этом году появилось новое оборудование и обновлен кабинет основ безопасности жизнедеятельности. В следующем году готовим документы для того, чтобы попасть в программу капитального ремонта школ. На все вопросы, связанные с образовательным процессом, всегда готовы ответить по телефонам горячих линий", - утверждают сотрудники администрации Череповца, которые готовы лично пообщаться с недовольными родителями. 

За последние три года в школе №1 проведён ремонт трех ученических кабинетов, перестроен кабинет домоводства. Также отремонтирована одна рекреация, заменён линолеум в музее и частично обновлены окна.

Ранее "Вологда-Поиск" рассказывал, что в Череповце целые параллели классов в школах оказались без учебников. Так произошло в новой школе №41. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Нижнем Новгороде обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда продлила свою победную выездную серию до двух матчей, в которых забросила по пять шайб
03-10-2025 967 просмотров
Ожидается взаимный выплеск эмоций. Превью матча ФК «Тверь» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» будут мстить, но может не получиться
03-10-2025 2 325 просмотров
Компания-конкурент Harley Davidson установила рекорд скорости и сняла это на видео
Прежнее достижение - 273,311 км/ч держалось 53 года.
03-10-2025 1 691 просмотр