image

Учитель Анна Чуркина из Великого Устюга поборется в финале за звание «Учитель года России - 2021»

Образование
11:44
400 просмотров
Елена Иванова

Учитель гимназии с углубленным изучением отдельных предметов Великого Устюга Анна Чуркина будет представлять Вологодскую область в числе 85 лучших педагогов страны — участников финального этапа конкурса «Учитель года России – 2021».

 

Конкурсные испытания начались вчера, 23 сентября, и продлятся по 11 октября – в Ростове-на-Дону и Москве. 

 

Анна Владимировна – учитель географии высшей категории. Восемь лет она работает в школе. За это время ее деятельность была отмечена множеством поощрений и наград.

«Всегда мечтала быть учителем, наставником и старшим другом, который может дать совет, помочь в непростой ситуации. Нравится отпускать в большую жизнь учеников, наблюдать за тем, как складывается их жизнь, как они добиваются успехов», - призналась Анна Чуркина.

26 сентября ей предстоит показать свое мастерство в конкурсах «Методическая мастерская» и «Урок». После испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри определится с пятеркой лидеров.

 

Имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России» станет ивестно 10 октября во время праздничного концерта в Государственном Кремлевском Дворце, посвященного Дню учителя.

 

Болеем за Анну Чуркину и смотрим, как проходят состязания на официальном сайте Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021»

Главные новости Вологды за неделю