image

Учителей и учеников пяти школ Вологды из-за капитального ремонта ждет переезд в марте

Образование
12:11
2 311 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Сергей Воропанов
Фото ВК Сергей Воропанов

В ходе прямого эфира Сергей Воропанов сообщил, что у школьников пяти школ Вологды учебный процесс, начиная с четвертой четверти, станет необычным – их ждет переезд, так как в их образовательных учреждениях начнется капитальный ремонт. Ремонт планируется масштабным, поэтому его  придется начать во время учебного года.

 

Средства из федерального и регионального бюджетов уже выделены, уточнил Воропанов. И не только на ремонт самих зданий, но и на покупку мебели и интерактивного оборудования. Пять школ NN8, 13, 15, 33 и 17 будут отремонтированы полностью. Частично – школы NN6, 7, 23 и лицей 32.

 

Воропанов добавил, что виды работ в каждом учебном заведении будут свои. Объем очень большой, поэтому заранее продумают, как организовать для учеников и педагогов рабочий процесс, чтобы это не отразилось на его качестве.

 

Временное переселение школьников затронет пять учебных заведений, сообщил мэр Вологды. Это школы NN8, 13, 15, 33 и 17. В остальных школах ремонт не помешает учебному процессу.

 

Для каждой из этих школ будет подготовлен отдельный план по размещению детей в соседних учебных заведениях, чтобы их не пришлось возить далеко. Педагоги переходят вместе с классом. Воропанов попросил потерпеть временные неудобства, чтобы 1 сентября отремонтированные школы приобрели современный, обновленный вид.

 

Детальный расклад для четырех школ NN8, 13, 15, 33 уже готов. Вся информация по ним будет размещена в самих группах школ и обнародована на отдельных собраниях. По 17-й школе вариант сейчас прорабатывается. Переселение планируется к началу четвертой четврети.

«Все школы и детские сады после ремонта должны открыть свои двери 1 сентября», - добавил градоначальник.