image

В 2024-2025 году на Вологодчине отремонтируют 16 школ

При поддержке федерального бюджета в 2024–2025 годах в Вологодской области будут капитально отремонтированы еще 16 школ в 8 муниципалитетах региона. Это стало возможным благодаря участию региона в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

И это только первый этап распределения средств. На следующем этапе регион также намерен заявить дополнительные объекты образования для ремонтов, написал на своих страницах в соцсетях губернатор Олег Кувшинников.

«Благодарю Министерство просвещения РФ за поддержку нашей заявки и выделение необходимых финансовых ресурсов. Кроме капитального ремонта программа предусматривает оснащение школ оборудованием и материалами для обучения. А это значит, что еще больше вологодских детей смогут учиться в современных комфортных условиях», - отметил глава области.

Список из 16 школ, которые дополнительно будут отремонтированы в 2024-2025 годах по программе «Модернизация школьных систем образования», можно посмотреть на сайте губернатора.

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров