В будущем году досрочного ЕГЭ не будет

Образование
20:34
698 просмотров
Владимир Кротышев

В Министерстве просвещения сообщили, что единый государственный экзамен в будущем году пройдет с 31 мая по 2 июля. При этом отмечается, что досрочный период для сдачи ЕГЭ отменен.

«Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, это год непростой. В связи с принятыми мерами на фоне эпидемической ситуации мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов. Проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ – с 12 по 17 июля», – заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

А Минпросвещения также напомнили, что выпускники школ, которые не собираются поступать в высшие учебные заведения, вместо ЕГЭ сдадут государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. По результатам они смогут получить аттестаты о среднем общем образовании.

У девятиклассников экзамены в 2021 году пройдут с 24 мая по 28 мая. Дополнительный период – в начале сентября, досрочных экзаменов тоже не будет. Для получения аттестатов об основном общем образовании выпускники девятых классов сдают русский язык и математику. Еще один предмет по выбору в форме контрольной работы.

Итоговое собеседование для девятиклассников пройдет в очном формате 10 марта и 17 мая 2021 года.