image
Образование
1 477

В Череповце 60 выпускников провалили ЕГЭ

Накануне в Череповце были подведены итоги Единого Государственного Экзамена. О них на пресс-конференции рассказала мэр города Елена Авдеева.

По словам градоначальницы показатели достаточно высокие. Например, если в прошлом году стобалльников было всего 14 человек, то в 2019 их уже 24. В математике максимальных результатов добилось 2 человека. Семь человек набрали максимально возможные баллы по химии. Столько же человек по русскому языку. Пятеро по физике, два выпускника по информатике, а один по истории.

Напомним, что один из выпускников выбрал для ЕГЭ китайский язык, однако ученик не справился с разговорной частью испытания. Минимальный порог не смогли преодолеть 60 учеников. Для них будет организована пересдача в резервные дни. 

Всего в итоговой аттестации участвовали около 1800 учеников.

Главные новости Вологды за неделю
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров
В ФИФА обсуждают проведение футбольного матча между сборными России и США
Об этом рассказал министр иностранных дел РФ
08-09-2025 1 847 просмотров