Образование
635

В Череповце из-за драк учеников наказали двух директоров школ

Директоров двух школ Череповца привлекли к дисциплинарной ответственности за драки между подопечными. Как сообщает прокуратура города, несовершеннолетние, подравшись, получили побои, которые их родители зафиксировали у врачей.

Проверка показала, что в школах не приняли меры для безопасности учеников. Причем администрации школ поставили в вину не только бездействие, но и отсутствие обращений в службы медиации для разрешения споров. Прокуратура внесла в управление образования города представление о привлечении виновных к ответственности, согласно которому и были наказаны директора школ.  

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров