image

В департаменте образования «попросили» школы снизить нагрузку на учеников на время дистанционного обучения (ВИДЕО)

Образование
18:02
2 415 просмотров
Елена Иванова

В течение этой недели все образовательные учреждения региона из-за карантина по коронавирусу перешли на дистанционное обучение. Все эти дни от родителей поступают жалобы, что на детей свалились слишком большие нагрузки.

 

В департаменте образования Вологодской области отреагировали на ситуацию. Заместитель руководителя ведомства Любовь Воробьева обратилась к образовательным учреждениям региона с просьбой  минимизировать нагрузку на детей. 

 

«Для детей начальной школы лучше вообще исключить домашнее задание, особенно это касается письменных домашних заданий. Не нужно требовать жесткого контроля выполнения домашнего задания. Следует давать отсрочку», - заявила Воробьева.

 

 

Что касается отметок, то сейчас знания детей, сказала чиновница, лучше оценивать словесно. В ряде предметов следует перейти на систему зачет-незачет. А оценки стоит выставлять только за контрольные работы либо за комплекс заданий.

 

Директоров школ попросили систематизировать поступающие жалобы и обращения от родителей и детей и стараться их как можно быстрее решить.