image
Образование
3
9 698

В Госдуму внесли законопроект об отмене ЕГЭ в школах

Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» подготовила и отправила на рассмотрение законопроект, который направлен на отмену ЕГЭ. Депутаты фракции предлагают восстановить государственные выпускные экзамены советского типа (ГВЭ).

 

По словам авторов документа ЕГЭ себя дискредитировал, из-за него общий уровень подготовки школьников значительно снизился. Все дело в том, что школьники усердно занимаются лишь по двум-трём профильным дисциплинам, знания по другим предметам у детей резко упали — ни о каком гармоничном образовании и развитии личности при таком подходе к обучению речи идти не может

 

Депутаты предлагают восстановить традиционные выпускные госэкзаменов, а ЕГЭ сделать добровольным.

 

Однако ИА REGNUM с иронией пишет, что непонятно, какие задачи в перспективе будет решать замена ЕГЭ на ГВЭ при условии грядущей реформы всего высшего образования, высокая плата за обучение которого вообще перекроет доступ к нему.

 

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров