Образование
3
9 698

В Госдуму внесли законопроект об отмене ЕГЭ в школах

Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» подготовила и отправила на рассмотрение законопроект, который направлен на отмену ЕГЭ. Депутаты фракции предлагают восстановить государственные выпускные экзамены советского типа (ГВЭ).

 

По словам авторов документа ЕГЭ себя дискредитировал, из-за него общий уровень подготовки школьников значительно снизился. Все дело в том, что школьники усердно занимаются лишь по двум-трём профильным дисциплинам, знания по другим предметам у детей резко упали — ни о каком гармоничном образовании и развитии личности при таком подходе к обучению речи идти не может

 

Депутаты предлагают восстановить традиционные выпускные госэкзаменов, а ЕГЭ сделать добровольным.

 

Однако ИА REGNUM с иронией пишет, что непонятно, какие задачи в перспективе будет решать замена ЕГЭ на ГВЭ при условии грядущей реформы всего высшего образования, высокая плата за обучение которого вообще перекроет доступ к нему.

 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра