Образование
6 356

В Минпросвещения назвали время, когда должны начинаться уроки в школах

По словам директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгения Семченко, в новом учебном году несмотря на измененный график и новые правила обучения из-за коронавируса, школьные занятия не должны начинаться раньше 08:00.

 

Из-за нового формата уроков – «плавающего», введенного по рекомендации Роспотребнадзора, более раннее начало уроков запрещено.

 

«Занятия в школах не могут начинаться раньше восьми часов», — уточнил сказал Семченко в эфире радио «Комсомольская правда».

 

Чиновник также попросил родителей учеников с пониманием отнестись к необходимости измерять температуру детей и к другим мерам, которые школы будут вынужденно применять из-за предосторожности. И еще предложил родителям не стесняться и жаловаться в прокуратуру и на горячую линию ведомства, если они столкнутся в школах с поборами на средства защиты и дезинфекции.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра