Образование
559

В новой системе российского образования сохранят бакалавриат

Новая российская система образования оставит в силе бакалавриат, там, где этого будет достаточно, для точных наук — введут специалитет, заявил ректор МГУ Виктор Садовничий, в ходе пресс-конференции, организованной медиагруппой «Россия сегодня».

«Я предложил переходить к новому, подниматься по новой ступени в нашей системе образования, сделать в подавляющем большинстве для фундаментальных наук специалитет, он шестилетний, ну, может быть, пяти в ряде случаев. ...Есть несколько направлений специальных, где бакалавриат достаточен, но это не значит, что нужно копировать программы, это должен быть наш бакалавриат, продуманный», - высказался Садовничий.

Ранее глава мнистерства науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил, что у России будет своя система образования. Анонсировать ее могут уже в середине сентября.

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров