image
Образование
1
751

В одном из микрорайонов Вологды начали строить новую школу

В Вологде начались подготовительные работы по строительству новой школы. Располагаться учебное заведение будет в микрорайоне Прилуки. Школу смогут посещать 150 учеников начальных классов. Об этом рассказал мэр города Сергей Воропанов.

Напомним, сейчас школьники из Прилук ездят учиться в девятую, одиннадцатую и тринадцатую школу, которые расположены за ж/д переездом. Новое учебное заведение значительно облегчит жизнь юных учеников.

"Подрядчик уже приступил к подготовительным работам. Предстоит большой пласт работ по сетям. За полтора года мы должны возвести двухэтажное здание новой школы и благоустройство территории. Финансирующей организацией по проекту выступит Сбербанк", - отметил градоначальник.

Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников добавил, что рядом со школой появится стадион с гандбольной площадкой, площадки для подвижных игр, баскетбола и волейбола. Кстати, школу строят в рамках концессионного соглашения по госпрограмме "Развитие образования". 

Сдать объект изначально собирались в декабре следующего года. Однако в результате переговоров с подрядчиком сроки сдачи школы перенесли. Уже 1 сентября 2024 года школьники из Прилук должны переступить порог учебного заведения.

Комментарии
Это отлично.
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра