image
Образование
6
716

В отечественных школах вновь начнут преподавать курс «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Глава Русской Православной Церкви подчеркнул важность восстановления этого предмета в учебном расписании. Преподавание будет осуществляться учителями истории для учащихся с пятого по седьмой класс.

По информации ТАСС, Патриарх отметил, что возвращение данного курса имеет значительное значение для современной образовательной системы страны.

Ранее на правах проекта Минпрос опубликовал приказ, предполагающий с начала следующего учебного года  учебный предмет ОДНКР из программы исключить вовсе, интегрировав его в курс "История нашего края".

Предстоятель РПЦ призвал такого положения вещей не допустить. Рабочую группу, занимающуюся согласованием позиций Русской Православной Церкви и Минпросвещения РФ по этому вопросу, возглавил помощник президента РФ Владимир Мединский. Он отметил, что для успешного преподавания курса необходимо разработать соответствующую программу и учебники, а также подготовить учителей.

Комментарии
Чем только не забивают мозги детям, некоторые предметы они и. объяснить не могут, что они означают
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров