Образование
1
1 323

В российских школах отменили общие перемены и праздники

Общие перемены в российских школах решено отменить. После открытия образовательные учреждения начнут функционировать в новом режиме. Расписание занятий планируется устанавливать для каждого класса отдельно. Это, в числе прочего, приведет к тому, что общих перемен у детей не будет.

Школьники из разных классов не смогут контактировать на переменах. Более того, за каждой группой детей будет закреплено одно помещение, в котором они будут заниматься. 

Роспотребнадзор рекомендует уменьшить количество детей в классах и сократить нахождение ребят из разных классов на "продленках". Массовые мероприятия в школах запрещаются. 

Все педагоги, дети и родители будут обязаны пользоваться антисептиками. На входе и выходе у них будут измерять температуру тела.  

Главные новости Вологды за неделю
Смотрите, как хоккеист «Северстали» дважды отличился в Матче Звезд КХЛ
На счету Данилы Аймурзина гол в полуфинале и реализованный буллит в стиле фиджитал.
08-02-2025 636 просмотров
Футбольный «Череповец» начал подготовку к престижному турниру Полпреда*
Портал Вологда-поиск узнал календарь, соперников и расписание трансляций
08-02-2025 766 просмотров
Международную федерацию хоккея, отстранившую россиян от ЧМ-2026, уличили во лжи
Примечательно, что сделали это не только наши соотечественники, но и ярые русофобы
07-02-2025 400 просмотров