image
Образование
1
1 323

В российских школах отменили общие перемены и праздники

Общие перемены в российских школах решено отменить. После открытия образовательные учреждения начнут функционировать в новом режиме. Расписание занятий планируется устанавливать для каждого класса отдельно. Это, в числе прочего, приведет к тому, что общих перемен у детей не будет.

Школьники из разных классов не смогут контактировать на переменах. Более того, за каждой группой детей будет закреплено одно помещение, в котором они будут заниматься. 

Роспотребнадзор рекомендует уменьшить количество детей в классах и сократить нахождение ребят из разных классов на "продленках". Массовые мероприятия в школах запрещаются. 

Все педагоги, дети и родители будут обязаны пользоваться антисептиками. На входе и выходе у них будут измерять температуру тела.  

Главные новости Вологды за неделю
Второй матч «Спартака» и «Алмаза» закончился массовыми драками хоккеистов
По итогам кулачных боев команды на двоих получили 234 минуты штрафного времени
12-03-2025 714 просмотров
«Чеваката» кое-как смогла одолеть одного из аутсайдеров баскетбольной Суперлиги
Вологодские баскетболистки решили победить малой кровью и чуть не поплатились за свою расхлябанность
11-03-2025 1 комментарий 686 просмотров
Женщины назвали лучший автомобиль 2025 года
На самом деле машин было несколько – в пяти номинациях, но из них не было ни одного китайского авто
11-03-2025 -1 комментариев 734 просмотра