image
Образование
799

В школы страны хотят вернуть военную подготовку для детей

В российские школы необходимо вернуть начальную военную подготовку. Подобный опыт можно перенять из советского прошлого. С соответствующим предложением к министру просвещения РФ Сергею Кравцову обратился депутат Борис Чернышов. 

«Направил министру просвещения Сергею Кравцову обращение вернуть начальную военную подготовку в школьную программу. Это очень важно в новых реалиях. Старшеклассники должны уметь самые элементарные вещи в рамках системы образования. Мы обязаны вернуть добрые традиции в системе образования», — сообщил Чернышов.

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Планируется, что будут призваны около 300 тысяч резервистов. Главными критериями станут служба в рядах ВС РФ, реальный опыт участия в боевых действиях и наличие востребованной военной специальности.

Надо ли вернуть в школы начальную военную подготовку?

Да, за образец взять советский опыт.
40%
Да, мир слишком переменчив, может пригодиться.
22%
Нет, дети не должны в этом участвовать.
29%
Нет, у детей и без этого большая нагрузка
6%
Не знаю, мне все равно.
2%
Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров