image
Образование
1
1 963

В утренней дымке: в Майской средней школе рабочий день начался с небольшого пожара

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области, утро в Майской средней школе началось с ЧП. Около 8 часов утра на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о срабатывания противопожарной системы в школе им. Панкратова. Чуть позже стало известно о дыме, который шел из подвального помещения школы.

Педагогически коллектив оперативно эвакуировал на улицу 700 учеников школы и 45 учителей также присоединились к детям.

Как выяснилось, небольшой пожар приключился в подвале школы, где установлен электрощиток. Из прибора повалил дым, и противопожарная сигнализация сработала автоматически.

Родители учеников Майской школы высказывают предположение, что школьная электрика могла не выдержать новой нагрузки – в начале лета в школе было установлено новое оборудование в пищеблоке.

В конце июня власти Вологодского округа сообщали, что в Майскую школу поставлено оборудование: две электрические плиты, пароконвектомат, посудомоечная машина, два электрокипятильника, три морозильных ларя, протирочно-резательная машина, картофелечистка, мармит.
Модернизацию пищеблока школы проводили в рамках регионального проекта «Здоровое школьное питание».

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра