В Вологде готовят капремонт сразу нескольких школ
Глава Вологды Сергей Жестянников сообщил о начале конкурсных процедур на капитальный ремонт школ № 5 и № 24, а также о заключении контракта на обновление школы № 36.
Работы в школе № 24 стартуют в конце 2026 года и завершатся летом 2027‑го. Подрядчика выберут в конце февраля. Проект включает полное обновление внутренних помещений, замену полов, дверей и окон, ремонт систем отопления, вентиляции и слаботочных коммуникаций, а также восстановление крыши и фасада. Сейчас в школе обучаются около 650 детей. На время ремонта учащихся распределят по соседним учебным заведениям.
Конкурс на капитальный ремонт школы № 5 также объявлен, подрядчика определят во второй половине февраля. Здание на улице Пирогова, 26, построенное в 1937 году, уже получило новый фасад в 2020‑м. В конце 2026 года начнутся внутренние работы: обновление всех помещений, замена полов, дверей, окон и инженерных систем. Завершить ремонт планируется в 2027 году.
В школе № 36 ремонт стартует уже в апреле – сразу после весенних каникул. Контракт заключён. Ученики временно перейдут в школы № 29 и № 35, а также в детские сады № 106 и № 20. В 2026 году здесь обновят все внутренние помещения, инженерные сети и частично кровлю.
Кроме того, в 2026 году планируется ремонт фасада школы № 10.
Комментарии 2
Добавление комментария
Комментарии