image
Образование
740

В Вологде комиссия завершила приемку всех образовательных учреждений к новому учебному году

В Вологде к новому учебному году готовы все учреждения образования. Проверку успешно прошли 136 образовательных организаций. По словам мэра города Сергея Воропанова, это традиционная ежегодная работа, когда учреждения не просто готовят к приему учеников и воспитанников, но и делают дополнительные вложения в особо важные участки — пищеблоки, спортплощадки, энергоэффективность учреждений.

«В общей сложности на эти цели было выделено более 180 млн рублей из бюджетов всех уровней. Проверки мы начали с конца июня. Приемку вела комиссия, в состав которой входят представители разных ведомств: УМВД, ГИБДД, Росгвардии, МЧС, городского Общественного совета и так далее. Все учреждения в сферах образования, спорта, культуры приняты. Серьезных проблем не выявлено, все мелкие замечания будут устранены до 25 августа», - прокомментировал мэр города. 

В числе успешно прошедших проверку 42 школы города, 77 детских садов и четыре учреждения дополнительного образования. Кроме того, практически без замечаний приняты 8 учреждений культуры и 5 объектов физической культуры и массового спорта.

 

В 13 заведениях установлены новые теплообменники, в школах NN20, 28 и 33 модернизированы пищеблоки: при поддержке главы региона Олега Кувшинникова на средства регионального бюджета обновляются помещения, закуплено новое оборудование — все это делается для улучшения школьников качественным горячим питанием в соответствии с поручением Президента РФ.

 

В данный момент ремонтируется стадион у школы N15, в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» начнут устананавливать умную спортлощадку у школы N28. Благодаря компании «Спортмастер» у школ NN8, 11 и 23 до 1 сентября появятся спортплощадки. Сейчас идет подготовка их оснований. Эту работу профинансировал городской бюджет.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что 1 сентября на ул. Возрождения откроют новую школу на 1000 мест.

Главные новости Вологды за неделю
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров