image
Образование
665

В Вологде началось строительство нового детского сада (ФОТО)

В Вологде началось строительство еще одного детского сада, на этот раз учреждение дошкольного образования появится в районе Охмыльцово.

Губернатор области Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов побывали на месте строительства и дали старт постройке.

Через год в детский сад пойдут 350 детей Вологды. Стоимость строительных работ обойдется в 280 млн рублей, деньги направлены из федерального, областного и городского бюджетов.

Подрядчиком выступила компания «Новотек». Она должна сдать готовое здание ровно через год. На данный момент на площадку строения подведены все коммуникации и свет.

Сообщается, что в детском саду появится бассейн, в котором детишки смогут учиться плавать и укреплять свое здоровье.

Фото: vk.com/Сергей Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю
Первый кроссовер АвтоВАЗа, макет которого в январе показали Путину, представят на ПМЭФ-2025
Накануне стали известны базовые технические характеристики новой модели
21-05-2025 2 комментария 633 просмотра
В России пересняли сказку «Морозко», но «это не копирка», утверждают создатели
В главных ролях Кирилл Зайцев и Елизавета Боярская
21-05-2025 5 комментариев 849 просмотров
Турнир новый, а в лидерах все те же – команда «Grizzly Vologda-poisk»
В Вологде набирает обороты Чемпионат города по футболу в формате 8х8
21-05-2025 1 640 просмотров