image
Образование
749

В Вологде начался Диктант Победы: абитуриентам-победителям добавят 10 баллов для поступления

Акция проводится ежегодно, начиная с 2019 года. В этом году в нем принимают участие 1,6 млн участников со всего мира. В Вологде Диктант Победы собрал желающих проверить свои знания на 220 площадках.

По традиции Диктант – это два варианта по 25 вопросов в каждом. За 45 минут, выделенных на его написание нужно или вставить пропущенные слова, или по отрывку из произведения узнать город, или определить событие, место и участника военных действий.

Кстати, победа в Диктанте Победы может оказать добрую услугу будущим абитуриентам: ребята могут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз. Если вам удастся дать правильные ответы на все вопросы Диктанта и набрать 25 баллов, направьте электронную заявку на сайт для получения диплома финалиста до 31 декабря 2023 года. В этом случае вы получите приглашение на вручение диплома в Региональный организационный комитет «Наша Победа», а позже сможете представить документ в приемную комиссию вуза.

Кроме дипломов и ценных призов победители федерального уровня получат приглашения приехать в Москву на Парад Победы.

Главные новости Вологды за неделю
«Яга на нашу голову» – еще одна киносказка, обреченная на успех
Семейная фэнтэзи-комедия снята по всем законам жанра и должна понравиться зрителям всех возрастов
06-06-2025 2 комментария 631 просмотр
Время выйти из тени. Превью матча «Зенит-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» появился шанс
06-06-2025 1 740 просмотров
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров