image

В Вологде начался прием заявлений в новые детские сады

Образование
21:58
591 просмотр
Александр Немоляев

В строящиеся в Вологде детсады № 117 «Капелька» на улице Возрождения и №118 «Звездочка» в Осановском проезде начался прием заявлений от родителей. Оба учреждения оформлены как юрлица и внесены в реестр дошкольных учреждений.

«В детский сад на улице Возрождения, который рассчитан на 350 мест, на данный момент подано более 40 заявлений. В детский сад в Осановском проезде, который примет 250 детей, поступили первые два заявления. Чтобы в первую очередь вам предлагались места именно в этих детских садах, нужно при подаче заявления указать их в числе предпочитаемых. Если родители пишут заявление в детский сад впервые, то они могут сделать это через портал Госуслуг. Если же хотят внести изменения, связанные с предпочитаемыми детскими садами, в уже написанное заявление, то для этого необходимо подойти лично в управлении образования города Вологды по адресу Козленская, 6, кабинет 219», - рассказала начальник управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Еще два новых детских сада на Молодежной и Северной будут не самостоятельными дошкольными учреждениями, а частью уже существующих. Первый приписан к детсаду № 108 «Гнездышко», второй — к садику № 100 «Вербушка». Если в заявлении эти детские сады указаны в качестве предпочитаемых, то будут предлагаться и места в новых зданиях.