image
Образование
573

В Вологде планируется постройка школы в микрорайоне Водники

Мэр города заметил, что Вологда остро нуждается в построении дополнительных школ, ведь в некоторых учебных заведениях классы переполнены. И многие вынуждены учиться во вторую смену. Особенно чувствительно недостаток сказывается на микрорайоне Водники.
Проект новой среднеобразовательной школы уже готов, а участок земли и раньше был предназначен под постройку. Однако, как часто бывает, население не знает о планах застройки, поэтому жители протестуют и устраивают митинги. Именно по этому вопросу  власти города попросили проконсультировать  людей, поставить в известность. Ведь скоро на улице Северная «вырастет» здание.

 

Главные новости Вологды за неделю
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
image