image

В Вологде заявления в детские сады с 25 декабря нужно приносить по новому адресу

Образование
20:15
784 просмотра
Елена Иванова

С 25 декабря постановка на учет по предоставлению мест в муниципальные дошкольные учреждения в Вологде будет производиться по адресу: ул. Козленская, д. 6, кабинет 213.

 

Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30, выходные дни суббота и воскресенье.

 

Адрес изменили для удобства горожан, сообщает пресс-служба администрации Вологды. Здание находится в центре города, в него без труда попадут и маломобильные граждане. На волнующие родителей вопросы сразу могут ответить и специалисты управления образования администрации Вологды, которое расположено в этом же здании.

 

Кому удобно, до 25 декабря заявление принимают по старому адресу: ул. Яшина, 40.

 

В пресс-службе напоминают, что списки в дошкольные учреждения традиционно на следующий учебный год составляются в апреле. Их помогает формировать специальная программа, в том числе, и  с учетом даты подачи заявления на место в детском саду.

 

Родители могут подавать заявления и в строящиеся в 2020 году детские сады, так как они являются не самостоятельными образовательными учреждениями, а новыми местами для воспитанников в уже существующих. Так, здание на ул. Граничная станет филиалом д/с № 22 «Ласточка», а новостройка на улице Возрождения — филиалом возведенного в этом году д/с № 117 «Капелька».

Главные новости Вологды за неделю