image

В вологодских колледжах и техникумах с нового учебного года станет больше бюджетных мест

Образование
10:24
555 просмотров
Кирилл Северов

В новом учебном году в вологодских колледжах и техникумах появится 150 новых бюджетных мест для поступления. Напомним, что очередная приемная кампания начнется до 20 июня и продлится до 15 августа.

Также стало известно о том, что в новом учебном году на без образовательных учреждений откроют пять новых профессий и специальностей по запросу работадателей.

Так, среди новых направлений: «Технологии индустрии красоты» в Вологодском колледже технологии и дизайна; «Технология продуктов питания животного происхождения» в Вологодском колледже сервиса; «Реставрация» в Губернаторском колледже народных промыслов; «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в Великоустюгском многопрофильном колледже; «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства» в Шекснинском филиале Череповецкого многопрофильного колледжа.

«Правительство области делает все для того, чтобы молодежь оставалась в родных местах и получала образование на территории региона. Благодаря внедрению новых направлений, профессий и специальностей под заказ работодателей система профобразования области отвечает запросам регионального рынка труда. Кроме того, происходит капитальное обновление материально-технической базы колледжей и техникумов: открытие современных мастерских, ремонты общежитий и учебных корпусов, спортзалов, установка воркаут-площадок, закупка учебных автотранспортных средств и ремонт автодромов», - рассказал первый заместитель губернатора региона Эдуард Зайнак.

Отметим, что в новом учебном году будет 7372 бюджетных мест в сфере среднего профессионального образования.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров