image
Образование
434

В Вологодской области 1 сентября за парты сядут больше 16 тысяч первоклассников

В Вологодской области продолжается подготовка образовательных учреждений к 1 сентября. Как рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время совещания правительства, приемка школ, детсадов, колледжей и организаций дополнительного образования должна завершиться до 10 августа. В этом году на подготовку образовательных организаций выделена беспрецедентная сумма - 2 млрд 800 млн рублей.

Всего к новому учебному году готовятся 809 организаций. Не позднее 18 августа из региона в Минпросвещения будет направлен итоговый доклад об их готовности к 1 сентября. На 3 июля уже принято 160 организаций. 

Как отметила замгубернатора Лариса Каманина, численность обучающихся в этом году увеличится.

"Прирост в школах составил 2700 детей, количество студентов средних образовательных учреждений увеличится на 2800 человек. Количество первоклассников в этом году составит 16100 человек"- пояснила Лариса Каманина.

Добавим, что на ремонт 60 образовательных организаций области в этом году выделено 1 млрд 762 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров