image

В Вологодской области в первый класс пошли 16 тысяч учеников

Образование
09:55
411 просмотров
Юлия Власова

Сегодня в Вологодской области за школьные парты сядут 137 тысяч учеников. В вузы региона пойдут более 5 тысяч студентов, в техникумы и колледжи – свыше 6 тысяч человек. Такие данные приводит департамент образования Вологодской области.

Особенно волнителен это праздничный день для первоклассников. В области их более 16 тысяч. Так, в Череповце открылись 168 первых классов, в них пошли почти 4700 учеников, сообщает cherinfo.ru. 2 тысячи детей отправятся сегодня в новую школу в Зашекснинском районе города металлургов. Ее строительство заняло 2 года и обошлось в 1,2 миллиарда рублей.

Добавим, что в школы областного центра было закуплено более 100 тысяч учебников. 50 миллионов рублей на это были выделены из региональной казны. Кроме того, в рамках проекта «Цифровая школа» интерактивные комплексы поступят в школы № 1, 16, 26 и лицей № 32, передает пресс-служба администрации Вологды. 12 школ города получили новую мебель и интерактивные доски. Из городского бюджета на это было выделено 1,7 млн рублей.

На фото: День знаний в Чагоде (газета «Искра»)

Главные новости Вологды за неделю