image

Вологодские второклассники вновь получат возможность заниматься плаванием совершенно бесплатно

Образование
18:42
935 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото Администрация г. Вологды
Фото Администрация г. Вологды

Речь идет об учащихся ряда школ Вологды. Всех их будут доставлять на бесплатные занятия в бассейн на автобусах. Об этом рассказали в городской администрации.

Напомним, что бесплатные занятия по плаванию ввели еще в прошлом году. За счет средств городской казны удалось организовать походы в бассейн для учеников сразу нескольких городских школ. В этом году проект решили продолжить. Все ошибки прошлого года, когда многим ребятам было затруднительно добираться до бассейна, были учтены.

Теперь ученики вторых классов школ №№ 3, 9, 11, 16, 19, 20, 25, 29, 41, а также начальной школы-сада № 98 будут добираться до бассейна на автобусах. Они же доставят детей обратно. Всего в этом году плаванием будут заниматься 4875 второклассников. Для 2608 школьников занятия стартуют уже в первом полугодии. Напомним, на плавание могут ходить те ребята, родители которых дали  соответствующее согласие. Тренировки будут проходить в 8 муниципальных и частных бассейнах.

"Опыт прошлого сезона показал, что курс занятий позволяет научить ребенка уверенно держаться на воде. А это очень важное умение для всех детей", - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов, напомнив, что курс состоит из 15 специальных уроков.

Добавим, что график посещения бассейнов разработан в каждой школе. Дети занимаются в бассейнах под опекой тренеров.