Образование
668

Вологодский государственный университет выбирает ректора

На официальном сайте ВоГУ опубликован соответствующий приказ за №07/01-35/0984, пишет газета «Премьер».

Процедура стартовала 16 октября. Ректор должен быть выбран на альтернативной основе. В ближайшее время будет объявлено о составе Комиссии по проведению выборов для утверждения на Ученом совете. Контроль за исполнением приказа оставил за собой действующий ректор вуза Леонид Соколов. Его полномочия завершаются 26 декабря 2017 года.

Само выдвижение кандидатов на должность ректора будет проходить с 27 октября по 9 ноября. 10 ноября Ученый совет ВоГУ проверит документы соискателей, утвердит список и отправит его в Аттестационную комиссию Минобразования.

Кроме этого, кандидаты должны пройти согласование еще в двух инстанциях – Правительстве Вологодской области и на Совете ректоров вузов нашего региона.

Завершительной процедурой должна стать Конференция по выборам ректора. При этом выборы могут пройти в два тура или даже не состояться.

Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров