image
Образование
795

Вологодский многопрофильный лицей попал в 100 лучших общеобразовательных учреждений России

Вологодское школьное образование вновь получило высокую оценку. Рейтинговое агентство RAEX составило список из 100 школ, чьи выпускники без труда поступают в престижные вузы страны. Среди лучших общеобразовательных учреждений из 27 регионов России оказался и Вологодский многопрофильный лицей. Он занял 32 строчку рейтинга.

 

Агентство проанализировало сведения о 220 тысячах выпускников 20 тысяч школ, поступавших в головные университеты из топ-50 рейтинга вузов RAEX в ходе приёмных кампаниий 2019 и 2020 годов.

 

Аналитики учитывали сразу несколько параметров: данные о числе выпускников школ, зачисленных на очную форму обучения в вузы на первый курс бакалавриата или специалитета, – по общему конкурсу на бюджетной основе, на платной основе, по итогам целевого приёма, на основании побед в олимпиадах.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Рудольфа Чесалова провалила первый тайм, перехватила инициативу во втором, но для победы этого не хватило
2 126 просмотров
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров