Вологодский техникум вошёл в десятку заведений страны по трудоустройству
Рейтинг трудоустройства Минтруда Российской Федерации не обошёлся без вологодского высшего учебного заведения. Выгодно отличился техникум железнодорожного транспорта, который занял в списке не последнее место, а конкретно - девятое из двадцати одного.
Первые три места заняли между собой филиалы Петербургского государственного университета путей сообщения: Ожерельевский, Калужский и Ухтинский разделили серебро, и бронзы удостоился Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта наряду с медицинским колледжем ПГУПС.
Списки созданы исходя из двух показателей - доли выпускников-очников, трудоустроившихся уже на второй год после выпуска и данных о среднемесячной медианной зарплате за тот же второй год после выпуска.
Сведения о направлениях обучения, численности выпускников и формах получения образования поступают в Рособрнадзор, а данные о зарплате всегда берутся из Социального фонда.
О бюджетных местах, выделенных для студентов вологодских колледжей в этом году, сообщает информационный портал Вологда-Поиск. Всего будущих студентов ждёт около восьми с половиной тысяч возможностей обучаться на высшей ступени образования бесплатно.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии